Lot n° 277 date de vente : 02-10-24

Chine, Epoque Kangxi (1662-1722)
Vase quadrangulaire en porcelaine à décor en émaux bleu blanc de paysages animés et poèmes.
Marque apocryphe à six caractères Jiajing.
Haut. 52,5 cm
(éclat et restaurations)

Estimation : 6000 - 8000