Lot n° 284 date de vente : 02-10-24

Chine, Epoque Qianlong (1735-1796)
Rare vase en porcelaine à décor en émaux bleu blanc de dragons chassant la perle sacrée et Bajixiang dans des fleurs de lotus.
Haut. 34,5 cm
(légèrement rodé au col et fêle de cuisson à la base)

Estimation : 4000 - 6000