Lot n° 366 date de vente : 02-10-24

Chine, Epoque Qing (1644-1912)
Lot de deux coupelles en porcelaine à décor en émaux Doucai de daim dans un paysage et floral.
Marque à six caractères Yongzheng.
Diam. 14,5 cm et 16 cm
(restaurations)

Estimation : 3000 - 5000