Lot n° 374 date de vente : 02-10-24

Chine, Epoque Wanli (1573-1620)
Boîte couverte en porcelaine à décor en émaux bleu blanc de scène de palais et floral.
Marque à six caractères et époque Wanli.
Haut. 14 cm; Diam. 22 cm
(restauration au couvercle)

Estimation : 3000 - 4000