Lot n° 424 date de vente : 02-10-24

Chine, XVIIIe siècle
Grand brûle parfum tripode en bronze à décor de branchages stylisés.
Anses à décor de tête de rat et phœnix.
Inscriptions sur le pourtour.
Haut. 27 cm; Long. 37 cm
Poids. 7.350 g
(ancienne restauration à la base, manque probablement un couvercle)

Estimation : 3000 - 4000