Lot n° 497 date de vente : 02-10-24

Chine, vers 1900
Grande coupe couverte à anses en argent à décor de dragons et volatiles.
Têtes de dragon amovibles.
Poinçons chinois.
Haut. 49 cm
Poids. 2.000g

Estimation : 2000 - 3000