Lot n° 232 date de vente : 02-10-24
Chine, XVIII-XIXe siècle
Lot comprenant six vases miniatures, deux théières, un pot à lait, deux vases couverts et un vase en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose, bleu blanc et monochromes.
Haut. vases de 7,5 cm à 20 cm
(deux vases restaurés au col, éclats et un frétel manquant)