Lot n° 355 date de vente : 02-10-24
Chine, Epoque Kangxi (1662-1722)
Lot comprenant une paire de pochons et leurs cinq soucoupes, une série de six pochons, une série de six soucoupes, deux séries de trois soucoupes, une série de trois pochons, deux paires de soucoupes, sept soucoupes, deux pochons et un pochon et sa soucoupe en porcelaine à divers décors en émaux bleu blanc.
(fêles et éclats)