Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant deux vases et deux potiches couvertes en porcelaine à décor en émaux polychromes d’élégantes et poèmes. Haut. de 20 cm à 44 cm
Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant deux vases quadrangulaires en porcelaine à divers décors en émaux polychromes. Haut. 58 cm et 59 cm (une étoile à la base et éclats)
Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant deux vases en porcelaine à décor en émaux polychromes d’élégantes dans un jardin et poème. Haut. 56 cm et 57 cm
Résultat : 400
Lot n° 50 date de vente : 02-10-24
Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant deux vases rouleaux, dont un ajouré, en porcelaine à décor en émaux polychromes de personnages et poèmes. Haut. 28 cm et 29 cm
Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant un pot couvert et un vase rouleau en porcelaine à décor en émaux polychromes de personnages. Haut. de 20 cm à 28 cm
Chine, XIX-XXe siècle Série de trois sages en porcelaine à décor en émaux polychromes. Cachets à la base. Haut. de 44 cm à 46 cm (un légèrement fêlé dans le dos)
Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant deux vases rouleaux, dont un ajouré, en porcelaine à divers décors en émaux Qianjiang Cai et polychromes. Haut. 27,5 cm et 29 cm
Chine, XIX-XXe siècle Paire de pots à gingembre couverts en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d’élégantes et enfants dans un jardin. Sur socles en bois sculpté. Haut. 23 cm (accidents)
Résultat : 1100
Lot n° 57 date de vente : 02-10-24
Chine, XIX-XXe siècle Série de trois bols en porcelaine monochrome rose à décor incisé de dragons. Marque à quatre caractères. Diam. 12,5 cm
Chine, Epoque Guangxu (1875-1908) Plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de chauves-souris. Marque à six caractères et époque Guangxu. Diam. 34,4 cm (petit fêle de cuisson sur le bord)
Chine, Epoque Guangxu (1875-1908) Coupelle en porcelaine à décor en émaux bleu blanc de fleurs de lotus. Marque à six caractères et époque Guangxu. Diam. 15 cm (trois légers fêles)