Lot n° 138 date de vente : 02-10-24
Chine, XIXe siècle
Lot comprenant quatre bols, un pochon, cinq assiettes, un pot couvert et un pot en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de phoenix et floral.
Pour le marché Péranakan.
Marque au cachet rouge.
Diam. assiettes de 15 cm à 20 cm
Haut. pot couvert 13 cm